Предоставление государственных и муниципальных услуг

Предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде

Перечень государственных услуг, доступных для получения:

1. Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основные образовательные программы дошкольного образования (детские сады).

2. Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в образовательных учреждениях.

3. Предоставление информации о результатах сданных экзаменов, результатах тестирования и иных вступительных испытаний, а также зачислении в муниципальные образовательные учреждения.

4. Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и  электронного журнала успеваемости.

5. Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплинах (модулях), годовых календарных учебных графиках.

6. Предоставление информации о порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные и дополнительные общеобразовательные (за исключением дошкольных) программы.

7. Предоставление информации из республиканской базы данных о результатах единого государственного экзамена.

8. Организация предоставления общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования по основным общеобразовательным программам.

9. Предоставление дошкольного образования, воспитания и содержания ребенка в дошкольном образовательном учреждении.

10. Предоставление дополнительного образования.

11. Прием документов органами опеки и попечительства от лиц, желающих установить опеку (попечительство) в отношении несовершеннолетних граждан.

12. Оформление документов о ежемесячных денежных выплатах на содержание детей, находящихся под опекой (попечительством).

13. Предоставление жилого помещения детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Все вышеперечисленный услуги опубликованы на официальном сайте Госуслуг (www.gosuslugi.ru).

Преимущества пользования Порталом государственных услуг:

-сокращаются сроки предоставления услуг;

-уменьшаются финансовые издержки граждан и юридических лиц;

-ликвидируются бюрократические проволочки вследствие внедрения электронного документооборота;

-снижаются коррупционные риски;

-снижаются административные барьеры, и повышается доступность получения государственных и муниципальных услуг.

Также Вы можете обратиться с возникшими вопросами по телефонам:

1. Отдел мониторинга и сопровождения учебно-воспитательного процесса, 8(39046)2-22-85.

1. Отдел по информационным технологиям и информационной безопасности Администрации Таштыпского района, 8(39046) 2-25-38.

2. Общий отдел Администрации Таштыпского района, 8(39046) 2-11-70.

3. ГКУ РХ "Хакасский центр информатизации образования", 8(3902) 259-008.

4. Поддержка единого портала государственных услуг в России, 8(800) 100-70-10.

Регламенты:

Предоставление информации о реализации в общеобразовательных муниципальных учреждениях программ дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительных общеобразовательных программ.

Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости

Предоставление информации о порядке проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего и среднего общего образования

Прием документов органами опеки и попечительства документов от лиц, желающих установить опеку (попечительство) над несовершеннолетними лицами

Предоставление информации из федеральной базы данных о результатах единого государственного экзамена