версия сайта
Сектор опеки и попечительства

Сектор опеки и попечительства Таштыпского района является структурным подразделением Муниципального казенного учреждения «Управления образования администрации Таштыпского района» (далее МКУ «УО Таштыпского района») и не является юридическим лицом.

Сектор по опеке и попечительству создан для реализации отдельных государственных полномочий по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних, проживающих на территории Таштыпского района, надзор за деятельностью опекунов и попечителей, контроль над сохранностью имущества и управлением имуществом несовершеннолетних, находящихся под опекой или попечительством, либо помещенных под надзор в образовательные организации, оказывающие социальные услуги, или иные организации, в том числе для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Служба сопровождения замещающих семей Таштыпского района занимается проблемами воспитания детей, оставшихся без попечения родителей. Принимая ребёнка в семью, замещающие семьи сталкиваются с множеством проблем. Это проблемы абсолютного принятия ребёнка, проблемы адаптации и формирования привязанностей, проблемы, связанные с переживанием травматического опыта подопечного. Для замещающих семей, особенно в кризисные периоды, очень важно знать, что они не одиноки, что есть примеры таких же семей, которые смогли преодолеть эти сложности.

Служба сопровождения замещающих семей готова оказать социальную, психологическую и педагогическую помощь семьям, нуждающимся в поддержке. Заседание клуба «Солнечный круг» поможет обменяться опытом и получить поддержку в среде единомышленников.

Служба сопровождения замещающих семей оказываем помощь и поддержку замещающим семьям. Надеемся, что наше сотрудничество сохранит гармонию в семьях, придаст силы и укрепит веру в успех.

Кадровый состав сектора опеки и попечительства Таштыпского района

Ф. И. О.

Опека

Главный специалист

Субракова Нина Петровна

8(39046)2-22-41

Ведущий специалист

Дмитриенко Наталья Владимировна

Специалист 1 категории

Перескокова Любовь Александровна

Служба сопровождения замещающих семей

8(39046)2-21-99

Мамышева Надежда Гавриловна

8(39046)2-21-99

Юрист-консульт

Цыганкова Екатерина Викторовна

8(39046)2-23-50

Адрес: 655740, Республика Хакасия, Таштыпский район, с.Таштып, ул.Ленина, 35.

График работы: понедельник – среда, пятница с 8:00 до 16:00, обед с 12:00 до 13:00. Четверг не приемный день.

План работы сектора опеки и попечительства на 2017 год

Нормативно-правовая база

1. Административный регламент от 22.04.2016 г. №100-731 предоставления государственной услуги «Назначение и выплата ежемесячных денежных средств на предоставление основных гарантий детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, находящимся под опекой (попечительством) и в приемных семьях, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые продолжают обучение в образовательных организациях»

2. Административный регламент от 22.04.2016 №100-730 предоставления министерством образования и науки Республики Хакасия государственной услуги "Назначение и выплата единовременного пособия при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью"